Хабиб Нурмагомедов восхитился Геннадием Головкиным и высказался о возможном бое с ним

Фото из Instagram Хабиба Нурмагомедова
Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов высказался о возможном бое в боксе, сообщает AllBoxing.ru

Возможным соперником Нурмагомедов назвал 41-летнего американца Флойда Мейвезера (50-0, 27 КО), который завершил карьеру в августе 2017 года, но в декабре 2018-го провел показательный бой с японским кикбоксером Тенсином Нацукавой. 

"Настоящими зверями" в ринге Нурмагомедов назвал звезд среднего веса -  казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) и обладателя титула WBC и WBA (Super) мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (51-1-2, 35 КО). 

Не против Нурмагомедов встретиться с канадским ветераном UFC Джорджем Сент-Пьером, не выходившим на ринг с 2017 года, или дать реванш ирландцу Конору МакГрегору, которого он досрочно победил в октябре на UFC 229. 

"Я не знаю, сколько осталось. Сент-Пьер, Фергюсон и Мейвезер. Три парня. А потом завершить карьеру и стать величайшим спортсменом в истории.

Если говорить о соперничестве с молодыми львами в боксе, то, конечно, это было бы сложно для меня. Если говорить о "Канело" или Головкине - эти парни настоящие звери. Но Мейвезер сейчас стар, ему 41-42 года. Но он очень известен.

Мы можем поймать очень крупную рыбу. Почему нет? Он слишком стар и слишком мал. Бой с ним был бы умным решением для моего будущего. Для наследия и денег, для фанатов - всюду", - сказал Нурмагомедов. 

Отметим, что Головкин и Нурмагомедов впервые встретились в июле 2018 года в Москве. Россиянин назвал казахстанца лучшим и признался, что давно хотел познакомиться с ним. В 2019 году Нурмагомедов собирается посетить Казахстан. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!