Григорий Дрозд оценил шансы Альвареса и Брука в бою против Головкина

Фото с сайта boxingtv.ru
"Чемпион в отпуске" в первом тяжелом весе по версии WBC россиянин Григорий Дрозд (40-1, 28 КО) оценил шансы чемпиона мира IBF в первом среднем весе британца Келла Брука (36-0, 25 КО) и экс-чемпиона мира в двух весах мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (47-1-1, 33 КО) в бою против казахстанца Геннадия Головкина (35-0, 32 КО), владеющего титулами  WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе.

"Брук хороший боксер, но я не даю ему много шансов в бою против Головкина. Брук находчив, неплохо обучен, но порой он слишком полагается на свой удар, забывая о защите. А в бою с Геннадием - это станет большой проблемой. Однозначный фаворит для меня - Головкин", - цитирует Дрозда BoxingScene.com.

"С Альваресом произошла странная и нелогичная ситуация, с тем, что он оставил пояс. Казалось, что команды вели переговоры, и все ждали анонса боя, а тут раз - и такое. Но несмотря на критику, я не думаю, что у Альвареса нет шансов. Он очень классный боксер. Он умеет драться на средней дистанции, держит удар и сам мощно бьет. Это серьезный аргумент. И хотя Головкин все равно будет для меня фаворитом, Альвареса нельзя списывать со счетов", - добавил российский боксер.

Напомним, бой Головкин - Брук состоится 10 сентября в Лондоне на 20-тысячной арене O2. Неделей позже в Техасе Альварес встретится с чемпионом WBO в первом среднем весе британцем Лиамом Смитом.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости