С Головкиным буду биться за все его титулы, кроме WBC - Сауль Альварес

Фото с сайта Sky Sports

Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес (48-1-1, 34 КО) дал четко понять, что до сих обижен на Всемирный боксерский совет (WBC) из-за разногласий по поводу боя с казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0, 33 КО), владеющим титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в средней категории.

"WBC пытался выставить меня неблагодарным за то, что они для меня сделали, но это далеко от истины. Я благодарен, поэтому у меня с самого начала та же команда. Я очень благодарен за свою команду.

Когда я освободил титул и отдал его Головкину, у меня было много дел. И когда они установили мне дедлайн в 15 дней для разрешения ситуации по бою, мы были на суде в Майами. Говорят, что я испугался Головкина или что-то там еще. Но я никого не боюсь.

Если поединок с Головкиным состоится, то он пройдет без WBC. За все другие его титулы, но не за этот. Почему? Из-за того, как они относились ко мне. Почему они предъявляли мне все эти требования, хотя знали, что в то время я был занят судебным делом?" - приводит слова Альвареса BoxingScene.com.

Ранее "Канело" также отказался от "праздничного" пояса, который WBC создал специально для его поединка против соотечественника Хулио Сезара Чавеса-младшего (50-2-1, 32 КО), который пройдет 6 мая в Лас-Вегасе. По его словам, на это решение повлияли разногласия с WBC из-за защиты титула с Головкиным.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости