Зачем Головкину встреча с Фрочем? Потому что это большой бой за большие деньги - Григорий Стангрит

Автор:
Фото с сайта Latimes.com

Российский журналист, комментатор бокса Григорий Стангрит заявил, что для казахстанца Геннадия Головкина поединок против британца Карла Фроча, о котором написал Том Леффлер в своем "Твиттере", является большим и за большие деньги. В интервью корреспонденту Vesti.kz специалист отметил, что, возможно, поединок состоится в мае 2017 года, а главной сложностью в переговорах Стангрит назвал определение весовой категории, в рамках которой этот бой может состояться.

Напомним, Том Леффлер в "Твиттере" заявил, что команда Головкина ведет переговоры относительно поединка с Фрочем. Леффлер опубликовал снимок с промоутером Эдди Хирном и написал, что находится в Монте-Карло и ведет переговоры по поводу боя с Карлом Фрочем на "Уэмбли".

"Если они всерьез обсуждают этот бой, то естественно, что обсуждается следующий год. Причем возможно, что май. Фроч давно не дрался и ему месяца три понадобится на предподготовку, а потом еще два на основную подготовку к бою. Хотя я знаю, что Фроч постоянно держит себя в форме. Он очень дисциплинированный. Зачем Головкину этот бой? Это большой бой за большие деньги. И это интересный бой. Что касается обязательных защит, то для Флойда Мейвезера не раз делали исключения. Бывали случаи, когда он не защищал пояс полтора года. Если будет бой с Фрочем, то почему бы организациям не пойти навстречу Головкину?

Плюс к тому, что я написал выше: я пока не стал бы праздновать. Вероятно, здесь будет непросто договориться по весу", - прокомментировал Стангрит.

Добавим, что Фроч известен своими резкими высказываниями в адрес Головкина, критикуя его за выбор соперников. При этом сам британец последний бой провел в мае 2014 года да и не раз заявлял, что пока не планирует возвращаться на ринг. В одном из своих интервью Фроч сказал, что в свое время предлагал Головкину драться в 172 фунтах, но тот отказался из-за слишком больших габаритов соперника. За 12 лет карьеры в профи-боксе 39-летний британец выиграл 33 боя из 35 и был владельцем поясов по линиям IBF, WBA и WBC.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости