Головкину повезло, что на Олимпиаде бой был всего 4 раунда, а так бы Гайдарбеков нокаутировал его - Boxingnews24.com

Журналист Крис Уильямс из Boxingnews24.com поделился мнением о словах экс-чемпиона мира во втором среднем весе американца Андре Уорд по поводу несостоявшегося боя с казахстанцем Геннадием Головкиным, являющимся чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе.

Ранее Уорд заявил, что Головкин отказался подняться в весе для боя с ним. "Я вижу, что его команда нисколько не заинтересована в этом. Я вижу их только болтунами: и Головкина, и его команду. Они несерьезно относятся к нашему вопросу. Для меня ясно одно: Геннадий не хочет со мной драться. Мы его давно называем Little G", - заявил американец.

"Я думаю это очевидно, что Головкин и его команда не хотят боя с Уордом. Он сразу дал бы ответы на многие вопросы, которые есть у поклонников Головкина. На протяжении своей карьеры Головкин дрался с уступающими ему в классе соперниками, и мы не знаем, насколько он хорош. Его рекорд 35-0, но все эти победы были добыты в основном против слабых соперников.

Единственным хорошим бойцом из этого списка был Кассим Оума, который дал Головкину настоящий бой. Похожая ситуация была на Олимпиаде-2004, когда Головкин проиграл россиянину Гайдарбеку Гайдарбекову по очкам 18-28. В том поединке Головкина избивали и ему повезло, что бой был всего четыре раунда, а не 12. Я думаю, что Гайдербеков нокаутировал бы Головкина, если бы бой продлился.

Так что, если захотеть, то в организации боя Уорд - Головкин нет ничего невозможного: Андре спускается в суперсредний вес, Головкин - поднимается", - пишет Уильямс.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости