Головкину посоветовали попробовать себя в 168 фунтах до боя с победителем Ковалев - Уорд

Сергей Ковалев и Геннадий Головкин. Фото ringtv.craveonline.com
Тренер чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в полутяжелом весе россиянина Сергея Ковалева (30-0-1, 26 КО) Джон Дэвид Джексон дал совет казахстанцу Геннадию Головкину, владеющему титулами WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе, по поводу перехода в более тяжелый вес.

Джексон отметил, что у Головкина слабая оборона, и это наглядно показал его последний бой с Келлом Бруком.

"Брук проявил себя хорошо. Он нанес несколько точных ударов, но, как я и говорил ранее, он не был достаточно сильный и большой для Головкина. GGG просто прошелся по нему и делал то, что хотел. Угол Брука поступил верно, иначе он мог оказаться на полу.

Но хочу сказать, что оборона Головкина не такая уж великолепная. Брук и Монро много попадали в него. Эти парни показали, что в него можно попасть. Но вопрос в том, сможете ли вы сделать ему больно? Если вы не вызовете у него уважения, то у вас возникнут проблемы, что и случилось с Келлом", - заявил Джексон в интервью Fighthype.

Отвечая на вопрос о том, стоит ли Головкину драться в 175 фунтах с победителем боя Сергей Ковалев - Андре Уорд (19 ноября), тренер сказал следующее: "Сергей говорил, что он (Головкин) силен. Если у него будет такой шанс, то почему бы и нет. Но на его месте я бы сначала попробовал себя в 168 фунтах до боя в 175".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости