Головкину нужны соперники вроде Мейвезера или Альвареса, иначе он будет "бумажным чемпионом" - СМИ

Геннадий Головкин. Фото с сайта commdiginews.com
Ранее чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин и его тренер Абель Санчес не раз говорили, что их главная цель - это объединение титулов в дивизионе. Однако журналист Крис Уильямс из Boxingnews24.com считает, что команда казахстацна немного лукавит, когда говорит, что им важен только титул чемпиона WBC в среднем весе, а не его обладатель мексиканец Сауль "Канело" Альварес.

По мнению автора, если Альварес освободит титул после победы над Амиром Ханом 7 мая, то команда Головкина окажется в проигрышном положении. Отмечается, что бой с мексиканцем нужен казахстанцу для того, чтобы заработать денег и стать более популярным.

"Если Альварес сделает это, то Головкин продолжит проводить защиты титула против малоизвестных бойцов, о которых никто не слышал. Геннадию нужен бой с "Канело" чтобы стать популярным боксером. Без "Канело" Головкин не лучше, чем он был, когда дрался с соперниками вроде Осуману Адамы, Дэниэла Гила, Вилли Монро-младшего, Мартина Мюррея и Нобухиро Ишиды.

Головкин находится в той же лодке, в которой был экс-чемпион мира в тяжелом весе Владимир Кличко. Тот объединил титулы, выиграв три из четырех, но он не завоевал большого числа фанатов в США, так как никогда не участвовал в интересных боях. Кличко потратил много времени в Германии, встречаясь с оппонентами вроде Жана-Марка Мормека вместо опасных бойцов, таких как Луис Ортис. К тому моменту, когда Владимир был окончательно побит Тайсоном Фьюри в прошлом ноябре, он достиг очень немногого. Вот почему не имеет значения, соберет Головкин все титулы в среднем дивизионе или нет.

Если он не получит в соперники таких суперзвезд, как Флойд Мейвезер или Сауль Альварес, то все, кем он будет - это "бумажным чемпионом", владеющим ничего не стоящими титулами. Головкину следует подняться во второй средний вес, попытаться заполучить Андре Уорда и драться с ним в "договорном весе" 172 фунта. Думаю, Уорд мог бы пойти на это, если Головкин и его промоутер Том Леффлер любезно с ним поговорят.

Для "Канело" нет причин драться с Головкиным, потому что это ему ничего не принесет. Альварес может делать большие деньги в боях с другими парнями, ему не нужен Головкин. Сейчас нет смысла делать такой бой. Если со временем Геннадий станет звездой, то поставить его с "Канело" было бы мудрым шагом. Но сейчас он не PPV боец. Я не был бы удивлен, если бой "Канело" - Хан принес бы больше денег, чем "Канело" - Головкин. Причина в том, что Хан большое имя и в США, и в Великобритании. Хан суров и говорит на прекрасном английском, а не просто улыбается и говорит непротиворечивые вещи, как это делает Головкин", - написал автор.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости