Головкину нужно бить быстро. Оборонительный стиль Уэйда может создать проблемы - СМИ

Доминик Уэйд. Фото с сайта boxingtonight.co.uk

Бой с Домиником Уэйдом является не совсем тем, что планировали заполучить промоутеры Геннадия Головкина, отмечает boxingnews24.com. Очевидно, что команда казахстанского боксера хотела провести поединок с более известными именами, вроде Криса Юбенка-младшего или Билли Джо Сондерса.

Вместе с тем не стоит считать, что малоизвестный Уэйд не сможет создать проблем GGG. В попытке нокаутировать этого боксера Головкин может испытать трудности, потому что американец дерется в оборонительном стиле и любит отходить назад, когда соперники атакуют. Вместе с тем, отступая перед натиском, Уэйд закрывается, и как раз здесь Головкин может поймать его нокаутом.

Главное для GGG в этом бою - наносить удары быстро. Уэйд пытается каждый раз "связать" своих соперников, это можно также заметить по его последнему бою с Сэмом Солиманом. И если судья позволит, американец будет совершать еще больше клинчей в бою с таким панчером как Головкин.

Напомним, 25-летний американский боксер провел на профессиональном ринге 18 поединков, одержав во всех победы. 12 из них Уэйд завершил досрочно. Подробную информацию об американском боксере можно прочитать здесь.

Бой Головкин - Уэйд состоится 23 апреля в Лос-Анджелесе (Калифорния) на арене "Форум".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии