Головкина бы стоило научить двигать головой, а то в трех последних боях ему конкретно прилетало - Дэнни Гарсия

Фото: Eurosport
Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Дэнни Гарсия (33-1, 19 КО) раскритиковал чемпиона WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) за неумение двигать головой и чрезмерно многие пропущенные удары в трех последних боях. Об этом сообщает vRINGe.com.

В сентябре 2016 года Головкин за пять раундов забил британца Келла Брука (36-2, 25 KO), в марте прошлого года по очкам победил американца Дэниэла Джейкобса (33-2, 29 KO), а в сентябре разошелся спорной ничьей с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-2, 34 КО).

"Его бы стоило научить хоть немного двигать головой, - сказал американец в беседе с ES News. - Он утверждает, что дерется в мексиканском стиле. Я так не считаю. Да, по моему мнению, GGG победил "Канело", но в трех последних боях ему конкретно прилетало. Хочу увидеть, каким он будет теперь, после этих трех поединков".

В то же время Гарсия считает, что Геннадий все-таки был лучше Альвареса, ничейный результат его не напрягает. "Меня вердикт не взбесил, так как Triple G все же наловил ничего так в бою... Дэнни попадал по нему мощными плюхами, да и Сауль также", - повторил Гарсия.

Ранее экс-чемпион выразил мнение, что "Канело" без особого труда одолеет Головкина в их втором поединке. Похожей позиции придерживается известный тренер Роберт Гарсия. Ожидается, что их реванш состоится в мае 2018 года.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии