Головкин выиграл этот раунд, но не откажется ли теперь Джейкобс? - эксперт ESPN

Дэниэл Джейкобс и Геннадий Головкин. Фото с сайта BoxingScene.com
Эксперт телеканала ESPN и один из известных обозревателей бокса в США Дэн Рафаэль высказал свое мнение по поводу недавнего решения WBA относительно распределения доходов в бою между казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) и американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-1, 29 КО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Команда Джейкобса, владеющего поясом WBA (Regular) в среднем весе, требовала увеличения их доли c 25 до 40 процентов, однако получила отказ. Согласно правилам Всемирной боксерской ассоциация (WBA), разделение в поединке должно быть 75-25 в пользу обладателя титула WBA (Super), который принадлежит как раз Головкину, и организация решила следовать своему регламенту.

"Головкин выиграл этот раунд, и разделение гонораров останется в соотношении 75-25. В серьезных переговорах команда Джейкобса могла откусить от этого пирога больше 25 процентов, но не 40, как они того просили. Теперь главный вопрос заключается в том, продолжатся ли переговоры и не откажется ли сам Джейкобс?

В идеальном мире они бы сделали разумную сделку, по которой Джейкобс получил бы больше, чем 25 процентов, а команде Головкина не пришлось бы рисковать потерей контроля над промоушеном поединка и ,возможно, избежать возникновения проблем с эксклюзивным контрактом с HBO. WBA пока не объявляла дату торгов", - написал Рафаэль в своей заметке на ESPN.

Добавим, что WBA продлила дедлайн переговоров до 12 октября. Если бой выйдет на торги, то разделение будет 75-25. По предварительной информации, торги могут состояться 22 октября.

Между тем промоутер Головкина Том Леффлер выразил надежду, что решение WBA не отразится на организации поединка с Джейкобсом и дело до торгов не дойдет.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости