Головкин встретился с промоутером и обсудил свое будущее после поражения "Канело"

Геннадий Головкин. Фото: express.co.uk
Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) встретился со своим промоутером Томом Леффлером и обсудил планы на будущее. Об этом сообщает BoxingScene.com.

Свой последний бой Головкин провел 15 сентября в Лас-Вегасе против мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (50-1-2, 34 КО). Боксеры ровного год спустя вернулись туда, где их первый бой завершился спорной ничьей. Реванш вновь продлился все 12 раундов и завершился победой "Канело" решением судей.

Таким образом, Головкин потерпел первое поражение в карьере и лишился титулов WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе. После оба боксера заявили о готовности провести третий бой.

Эксперты нашли "виновников" первого в карьере Головкина поражения в реванше с "Канело"

По словам Леффлера, Головкин решил взять небольшой перерыв. На ринг казахстанец, скорее всего, вернется уже в следующем году.

"Геннадий берет небольшой перерыв, чтобы обо всем подумать. Он не сказал, когда хочет боксировать снова. Он до сих пор очень разочарован решением судей, как и все мы. Но я не думаю, что он будет драться снова в этом году.

Что касается третьего боя с "Канело", то он все еще является самым значимым в боксе. Поэтому я считаю, что это будет всеобщим приоритетом - посмотреть, когда можно будет сделать третий бой.

Фанаты - жизненная сила спорта, и они были очень недовольны судейским решением, поэтому хотели бы увидеть третий бой. Против результата второго боя звучало больше протестов, чем после первого, потому что на этот раз Геннадий по-настоящему лишился своих титулов. Если посмотреть, что пишут болельщики в социальных сетях, то все они считают, что Головкин победил или, во всяком случае, должен был сохранить свои титулы", - рассказал Леффлер.

Озвучена дата третьего боя между Головкиным и Альваресом

GGG ударил по карману "Канело". Сколько примерно заработали Головкин и Альварес за второй бой

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости