Головкин вплотную приблизился к тройке лидеров рейтинга P4P по версии BleacherReport

Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC (Interim) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин поднялся на четвертое место в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от веса (P4P, Pound for Pound) по версии BleacherReport, сообщает корреспондент Vesti.kz. Соответствующий рейтинг был обновлен после боя мексиканца Сауля Альвареса и британца Амира Хана.

Это произошло после того, как филиппинец Мэнни Пакьяо, занимавший второе место, был исключен из рейтинга. После победы экс-чемпиона мира в восьми весовых категориях над американцем Тимоти Брэдли филиппинец объявил о завершении карьеры. Стоит отметить, что до этого Головкин занимал пятое место в рейтинге.

Таким образом, на второе место поднялся американец Андре Уорд, третьим стал россиянин Сергей Ковалев. А лидерство за собой сохранил никарагуанец Роман Гонсалес.

За Головкиным расположились мексиканцы Хуан Франсиско Эстрада и Сауль Альварес, кубинец Гильермо Ригондо, и американцы Тимоти Брэдли и Теренс Кроуфорд. А на десятое место поднялся еще один американец Дэнни Гарсия. 

Напомним, что в поединке, который состоялся в Лас-Вегасе, Альварес жестко нокаутировал Хана в шестом раунде. Видео полного боя можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости