Головкин станет лицом международного форума по боксу с участием WBC, WBA, WBO, IBF и AIBA в России

Геннадий Головкин. Фото Reuters©

Чемпион мира по версиям WBС, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (37-0-1, 33 КО) станет лицом международного форума в Сочи. Об этом в интервью "Р-Спорту" заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев

С 1 по 4 февраля в Сочи впервые в истории в одном месте соберутся представители всех крупнейших организаций в мире профессионального бокса - WBA, WBC, WBO и IBF, а также Международная ассоциация любительского бокса (AIBA). 

"В открытии форума будут участвовать около 50 олимпийских чемпионов, а также пять президентов федераций: четырех профессиональных и исполняющий обязанности AIBA, - сказал Кремлев. - Из боксеров Гена Головкин будет лицом форума от профессиональной части, а от олимпийской - Алексей Тищенко и Олег Саитов. Также из звезд должен приехать Оскар Де ла Хойя".

По словам Кремлева, в рамках форума впервые пройдут промоутерские совещания каждой из организации. 

Также в рамках форума в Сочи пройдет полуфинальный бой Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) между россиянином Муратом Гассиевым (25-0, 18 КО) и кубинцем Юниером Дортикосом (22-0, 21 КО) - на кону поединка на арене "Большой" будут стоять пояса IBF и WBA (Regular). 

Отметим, что Гассиев и Головкин последние годы тренируются в одном лагере в Big Bear (штат Калифорния, США) у известного специалиста Абеля Санчеса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости