Головкин сравнил себя с Суперменом и высказался о PPV-продажах на бой с "Канело"

Геннадий Головкин. Фото: Sky Sports

Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) рассказал о значимости боя с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО), который намечен на 16 сентября в Лас-Вегасе.

"Это самый большой бой для меня, на 100 процентов. Возможно, сейчас я даже не осознаю, насколько он большой. Прежде всего, с точки зрения положения в pound-for-pound, а также того, кто является номером один в мире в среднем весе.

"Канело" последние пару лет был как национальный герой. Это даже похоже на мою ситуацию в Казахстане. Это будет противостоянием двух героев, может, как Супермен против кого-то. Это очень интересно.

Если оценивать значимость этого боя, то для меня где-то "50 на 50". Во-первых, конечно, я хочу выиграть, потому что это огромный шаг и огромный бой. И, конечно, PPV-продажи, почему бы и нет? Деньги - это деньги, а бизнес - это бизнес", - цитирует Головкина CBS Sports.

Напомним, бой Головкина и "Канело" пройдет на 20-тысячной арене T-Mobile. На вечере бокса ожидается аншлаг, так как все билеты были распроданы. В США он будет транслироваться через систему платных трансляций (PPV) на телеканале HBO.

Ранее Головкин показал титулы, которые будет защищать в бою с "Канело". Также казахстанец отмечал, что собирается нокаутировать мексиканца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости