Головкин согласился на третий бой с "Канело". Известна дата

©Reuters

Сауль "Канело" Альварес (57-1-2, 39 КО) проведет третий бой с Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО), пишет известный американский журналист и инсайдер Майк Коппинджер.

По его информации, поединок пройдет 17 сентября 2022 года. Головкин, подписавший контракт с DAZN на шесть боев в 2019 году, согласился на бой с Альваресом, чтобы завершить сделку. Но сначала "Канело" и Головкину надо выиграть свои поединки против Дмитрия Бивола и Риоты Мураты соответственно.

Мексиканец уже объявил о дате поединка с российским боксером за титул чемпиона мира по версии WBA в весовой категории до 175 фунтов. Он должен пройти 7 мая.

Головкин, в свою очередь, должен был вернуться на ринг еще в декабре 2021-го, но его объединительный бой с Муратой был отложен из-за коронавирусных ограничений в Японии. Вероятнее всего, он теперь пройдет в апреле.

Напомним, что Головкин и Альварес встречались в 2017 и 2018 годах в Лас-Вегасе. В первом бою была зафиксирована ничья, а во второй решением судей выиграл "Канело". Мексиканец рассчитывает провести два боя в этом году - в мае и сентябре. Есть надежда, что осенью и состоится долгожданная трилогия.

Новости