Головкин рискует остаться еще на полгода без боя. Было бы прекрасно, если 5 мая он подрался бы с другим боксером - Демьяненко

Геннадий Головкин (справа) и Сауль Альварес. Фото Reuters.

Вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко прокомментировал корреспонденту Vesti.kz информацию о том, что организаторы второго боя между чемпионом мира по версиям WBA, WBC, IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом сообщили о запуске процесса по возврату денег за билеты тем, кто этого пожелает.

Сегодня, 29 марта, в СМИ появилась информация о том, что билеты на бой Головкина и Альвареса, запланированный на 5 мая, подлежат возврату.

Организаторы боя Головкин - Альварес прекратили рекламную кампанию

"Это очень нехорошо. Оба боксера готовились. Однако все эти разговоры, а также действия дистрибьютеров PPV. Теперь еще и билеты. Все понимают, что виноват "Канело", и все шишки повалятся на него. Мое мнение, что они будут держать болельщиков и экспертов в напряжении до сентября. Однако, несомненно перенос повлияет на зрелищность боя.

Головкин рискует остаться еще на полгода без боя. Поэтому было бы прекрасно, если 5 мая он провел бы поединок с другим боксером. Самым оптимальным соперником, на мой взгляд, является британец Билли Джо Сондерс", - отметил Демьяненко.

Сондерс готов заменить Альвареса на бой с Головкиным

28 марта эксперт телеканала ESPN и один из известных обозревателей бокса в США Дэн Рафаэль предположил, что второй бой между Головкиным и Альваресом не состоится в запланированный срок.

В свою очередь известный казахстанский промоутер Болат Манкенов отметил, что во всем происходящем виновата команда мексиканского боксера. 

Ранее промоутер GGG Том Леффлер заявил, что его подопечный настроен выйти на ринг 5 мая, независимо от окончательного решения комиссии по делу Альвареса. Их реванш запланирован на том же месте, где в сентябре прошлого года боксеры не смогли выявить победителя, завершив поединок вничью, - на арене T-Mobile в Лас-Вегасе.

Напомним, что Атлетическая комиссия штата Невада временно отстранила Альвареса от боев из-за двух положительных допинг-проб (от 17 и 20 февраля) на запрещенный препарат кленбутерол. Окончательный вердикт по делу мексиканца будет принят 10 апреля.

Альварес или Сондерс. С кем Головкину лучше всего биться в мае?

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости