Головкин решил перенести бой с Мюрреем в Англию

Чемпион мира в среднем весе по версии WBA казахстанский боксер Геннадий Головкин рассматривает возможность проведения боя с британцем Мартином Мюрреем в Великобритании, сообщает Worldboxingnews.net.

По словам промоутера казахстанца Тома Леффлера, данный шаг в первую очередь связан с тем, что у британца существуют проблемы с получением визы на въезд в США. Изначально бой между Головкиным и Мюррем был запланирован в Нью-Йорке на 2 ноября.

Леффлер отметил, что Мюррей является одним из лучших средневесов мира, о чем свидетельствует его бой против Серхио Мартинес. "Если бой Геннадия с Марреем нельзя устроить в Штатах, то нам было бы интересно организовать его в Англии. Маррей, Мэттью Маклин, Даррен Баркер, Энди Ли, все они - превосходные британские средневесы. Мы с радостью воспользуемся возможностью раскрутить имя Головкина в Великобритании", - добавил промоутер.

Напомним, 30 июня Головкин проводил защиту титула против другого британского боксера Мэттью Маклина. Казахстанец завершил бой досрочно, отправив соперника в нокаут в середине третьего раунда -Маклин не смог продолжить поединок, пропустив удар по печени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии