Если Головкин пройдет Джейкобса, то уже не испытает никаких проблем с "Канело" - тренер Кличко

Геннадий Головкин. Фото с сайта Sky Sports
Джонатон Бэнкс, тренер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе украинца Владимира Кличко, высказал свое мнение о поединке между казахстанцем Геннадием Головкиным (36-0, 33 КО) и американцем Дэниэлом Джейкобсом (32-1, 29 КО).

По его словам, Джейкобс представляет собой самое серьезное испытание в карьере Головкина. В то же время Бэнкс отметил, что американец более сложный соперник по сравнению с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (48-1-1, 34 КО), с которым GGG должен встретиться в сентябре.

"Прежде всего, я думаю, что Джейкобс будет самым трудным, жестким и самым хитрым оппонентом Головкина на сегодняшний день. Он станет его самым серьезным испытанием. Ему будет противостоять парень его габаритов, к тому же быстрый и ловкий.

Головкин имеет преимущество в силе удара, но и Джейкобс может ударить. Но я не думаю, что умеет бить столь сильно, как и GGG. Это будет очень тяжелый бой. Если Головкин сможет пройти Джейкобса, то уже не испытает никаких проблем с "Канело". Если выбирать между ними двумя, то Джейкобс более сложный соперник. Ничего плохо в адрес "Канело", он боец мирового класса, но Джейкобс будет чуть посложнее. Ведь Дэнни чистый средневес, а "Канело" - нет", - сказал Бэнкс в беседе на On The Ropes Boxing Radio.

Напомним, бой Головкин - Джейкобс состоится на арене Madison Square Garden утром 19 марта по казахстанскому времени. В прямом эфире его покажут "Казахстан" и KazSport. О том, сколько титулов будет стоять на кону в этом поединке, можно узнать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии