Головкин проведет бой в марте, а затем можно говорить о поединке с Альваресом - президент WBC

Коллаж с сайта desdeelring.com
Президент WBC Маурисио Сулейман в интервью WorldBoxingNews.net рассказал о планах организации по поводу боя между казахстанцем Геннадием Головкиным  и мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом

По его информации, команды боксеров ведут переговоры и дело идет к тому, что поединок состоится в 2017 году. 

"Я знаю, что бой Головкин - Альварес находится в режиме ожидания. У GGG будет поединок в марте, а "Канело" травмировался в своем последнем бою. С учетом этих обстоятельств, мы пока не можем точно говорить о сентябре как о дате их встречи, пока не пройдут промежуточные бои. 

Как только "Канело" и Головкин будут готовы, бой будет. Я надеюсь, что их переговоры завершатся успешно, а мы все получим поединок, который хочет увидеть каждый", - сказал Сулейман. 

Отметим, что бой Головкин - Альварес мог пройти в этом году. До мая поясом WBC владел мексиканец, который должен был встретиться с казахстанцем. В итоге Альварес предпочел без боя отдать титул Головкину. 

Несмотря на это, обе команды неоднократно подчеркивали, что не отказываются от идеи организовать бой в будущем. В 2017 году Альварес планирует провести первый бой 5 мая, а второй - в сентябре. В то же время Головкин начнет год с поединка в Нью-Йорке. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости