Головкин пропускал удары, чтобы Брук от него не бегал и показал себя - Титовский

Геннадий Головкин и Келл Брук. Фото с сайта mirror.co.uk
Казахстанский тренер Вячеслав Титовский в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, что удары британского боксера Келла Брука (36-1, 25 КО) серьезного ущерба казахстанцу Геннадию Головкину (36-0, 33 КО) не нанесли.

- Гена красавчик. Еще раз доказал, что он мастер высокого уровня. Он в себе сочетает все, что должно быть у великого боксера. Он суперзвезда. Это нужно признать, считает специалист.

- Показалось, что он предлагал Бруку идти вперед, а сам уходил в оборону. Пропускал очень много ударов...

- Я думаю, это было сделано, чтобы "бегунок" не бегал от него по рингу. Дал ему чуть-чуть показать себя, а потом взял все в свои руки. Я не вижу проблем в количестве ударов от Брука. Сильного вреда они Геннадию не нанесли. Наш парень очень выносливый, а этот бой получился, как тренировка для него.

Напомним, бой Головкина и Брука состоялся в ночь с 10 на 11 сентября в Лондоне. Он был остановлен в пятом раунде, когда угол британца выбросил на ринг полотенце.

Таким образом, Головкин одержал 36-ю победу в 36 боях, из которых 33 он завершил нокаутом. Кроме того, казахстанец продлил серию досрочных побед до 23 и улучшил статус лучшего нокаутера в истории среднего веса. 

Для Брука, который был госпитализирован сразу после боя, это поражение стало первым в карьере. До встречи с Головкиным британец не проигрывал на протяжении 36 боев (25 КО). На следующей неделе ему предстоит операция.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости