Головкин поспорит с Альваресом и Мейвезером за звание "Боксер года"

Геннадий Головкин. Фото с сайта BoxingScene.com
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий GGG Головкин (34-0, 31 КО) номинирован на звание "Боксер года" по версии Ассоциации американских журналистов, пишущих о боксе (BWAA), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Помимо Головкин в список претендентов также вошли: чемпион WBC в среднем весе мексиканец Сауль "Канело" Альварес, завершивший в этом году карьеру американец Флойд Мейвезер-младший, чемпион WBC в наилегчайшем весе Роман Гонсалес, чемпион WBA (Super), WBO и IBF в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри.

Также на приз от BWAA в категории "лучший тренер" претендует наставник Головкина - Абель Санчес. Ему нужно будет обойти в голосовании Джо Галахера (Куигг), Флойда Мейвезера-старшего (Мейвезер-младший), Эдди Рейносо (Альварес), Питера Фьюри (Фьюри).

Напомним, в 2015 году Головкин провел три боя и во всех одержал досрочные победы. Сначала в феврале казахстанец остановил в 11-м раунде британца Мартина Мюррея, затем в мае - американца Вилли Монро-младшего (в шестом раунде), а в октябре нокаутировал экс-чемпиона канадца Давида Лемье (в восьмом).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии