Головкин может побить рекорд Хопкинса и установить свой, выиграв все защиты титула нокаутом - Санчес

Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" ВКонтакте
Тренер чемпиона мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF казахстанского боксера Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) Абель Санчес рассказал о планах своего подопечного.

По его словам, Головкин стремится к побитию рекорда легендарного американца Бернарда Хопкинса (55-7-2, 32 КО). А именно стать абсолютным чемпионом мира в среднем весе и провести 20 защит чемпионского титула. На счету казахстанца 17 успешных защит.

"Головкин стремится к завоеванию всех четырех титулов в своем весе. Нельзя сказать, что Хопкинс кумир Головкина, но он стремится побить его рекорд. Бернард был последним абсолютным чемпионом в среднем весе, и Головкин высоко ценит его достижения.

Но на этом цель Головкина не останавливается, он хочет провести больше 20 защит титулов. Разница еще в том, что Головкин может поставить свой рекорд - все защиты пояса выиграть нокаутом. Я думаю, что такого никто и никогда не делал", - цитирует Санчеса BoxingScene.com.

Ранее тренер также рассказал, что Головкин в следующем году может провести бой в Казахстане. Ожидается, что он состоится в июне.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии