Если Головкин побьет рекорд Хопкинса, то Мейвезер-младший захочет поединка с ним - Абель Санчес

Геннадий Головкин и Бернард Хопкинс. Фото с сайта boxing.ru
Наставник Геннадия Головкина Абель Санчес назвал причину, по которой американский боксер Флойд Мейвезер-младший сможет вернуться на ринг для поединка с казахстанским боксером. По мнению Санчеса, если Головкин побьет рекорд знаменитого Бернарда Хопкинса по количеству защит титула в среднем весе, то Мейвезер не упустит возможность заработать большие деньги на бое с GGG, пишет BoxingScene.com.

"Одно из лучших качеств Флойда Мейвезера-младшего - это то, что он прекрасный бизнесмен. Он всегда думает о своем наследии и будущем. О том, где он пригодится и будет рассмотрен. Единственный вариант его возвращения на ринг для поединка с Головкиным, конечно, если он уверен в победе, будет большая сумма гонораров. Повторюсь, он прекрасно ведет денежные вопросы. И если Головкин продолжит делать то, что он делает сейчас, и побьет рекорд Хопкинса, то для Флойда он будет представлять денежные перспективы, ибо он побил рекорд самого Хопкинса", - сообщил Санчес.

Напомним, рекорд Бернарда Хопкинса составляет 20 защит титула в среднем весе. Головкин же в поединке против британца Келла Брука в 17-й раз должен был защищать титул WBA, но ассоциация не санкционировала данный поединок. В итоге на кону боя стояли только три титула Головкина. Казахстанец в 14-й раз защитил пояс IBO, во второй -  IBF, а также провел первую защиту титула WBC.

Кроме того, Санчес ранее заявил о том, что его подопечный сразится с Мейвезером-младшим, если американец возобновит карьеру. При этом отметил, что для этого Головкин будет готов спуститься в 154 фунта.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости