Головкин после победы над Мюрреем вошел в ТОП-5 рейтинга Pound-for-Pound от ESPN

Геннадий Головкин. Фото из группы "Геннадий GGG Головкин" в ВКонтакте
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин поднялся на одну позицию в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории (Pound for pound - P4P) по версии ESPN, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после победы Головкина над британским боксером Мартином Мюрреем. Благодаря этому казахстанский боксер расположился на пятой строчке, обойдя в рейтинге американца Тимоти Брэдли, который теперь занимает шестое место. 

Возглавляет рейтинг P4P по версии ESPN по-прежнему американец Флойд Мейвезер-младший, за которым следуют его будущий соперник филиппинец Мэнни Пакьяо. Третье место в данном рейтинге занимает мексиканский боксер Хуан Мануэль Маркес, а на четвертой строчке расположился кубинец Гильермо Ригондо.

Также в ТОП-10 рейтинга входят никарагуанский боксер Роман Гонсалес - 7 место, украинец Владимир Кличко - 8, британец Карл Фроч - 9 и россиянин Сергей Ковалев - 10.

Напомним, что в ночь с 21 на 22 февраля в Монако Геннадий Головкин одержал победу над Мартином Мюрреем техническим нокаутом в 11-м раунде. Этот бой стал для 32-летнего казахстанца первым в 2015 году и 32-м на профессиональном ринге. Во всех поединках Геннадий Головкин одержал победы, причем в 29-ти из них и в 19-ти подряд он уходил с ринга досрочно. Благодаря этому GGG повторил достижение легендарного американского боксера Майка Тайсона по количеству нокаутов подряд. Видео боя можно посмотреть здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости