Если Головкин победит "Канело", о Казахстане заговорят во всем мире - американский журналист

Автор:
Геннадий Головкин. Фото с сайта boxingscene.com

Журналист известных американских порталов о боксе RingTV и FightHubTV Константин Гарсия в интервью корреспонденту Vesti.kz отметил, что единственное свое преимущество мексиканец Сауль Альварес растеряет уже к середине боя с Геннадием Головкиным. По его словам, победа вознесет GGG совершенно на другой уровень. 

- Геннадий Головкин больше Альвареса. Он выше, сильнее и опытнее, - отметил Гарсия. - Конечно, хотелось бы увидеть, в какой форме находятся оба боксера. Но прямо сейчас я скажу, что Головкин выиграет. Он очень сильный боец. Он великий чемпион. Если он выиграет этот бой, он получит признание, которое заслужил. Хотя, то же самое произойдет и с "Канело" в случае победы мексиканца. Но я думаю, на стороне Головкина все преимущества. Да, у "Канело" есть скорость. Он не сможет боксировать на высокой скорости все 12 раундов. После пятого-шестого раунда начнет замедляться, и тогда у него не останется преимущества перед Головкиным. 

- А если говорить об ударах "Канело", будут ли они болезненны для Геннадия?

- У Геннадия великолепный подбородок. Бить его по голове для "Канело" - бесполезное занятие. Болезненными могут быть только удары по корпусу. Но, я считаю, болельщикам GGG не нужно бояться. Им нужно с нетерпением ждать этого боя. Это будет отличный поединок. Если Головкин выиграет этот бой, показав шоу, он отметит Казахстан на мировой карте, потому что все будут этот бой смотреть. 

- А что Вы знали о Казахстане до того, как узнали о Головкине?

- Немного знал о культуре этой страны. Кстати, мне флаг Казахстана нравится, очень красивый. Но победа Головкина сделает огромный вклад в популяризацию страны, потому что о нем будут говорить все, о Казахстане заговорят во всем мире. Победитель этого боя поднимется на высочайший уровень. 

- Многие опасаются, что если дело дойдет до судейского решения, оно может быть не совсем объективно в отношении Геннадия.

- Нет, этого не стоит опасаться. Судьи будут работать отлично, потому что они не могут ошибаться на таком уровне. Мы спрашивали самого Геннадия о судействе, он сказал: "Если судьи ошибутся, это будет плохо только для бокса". И это правда. 

До боя Головкин - Альварес остался 1 день. Последние новости

Напомним, бой Головкина с Альваресом состоится 16 сентября на 20-тысячной арене T-Mobile в американском Лас-Вегасе. По времени Астаны он пройдет уже утром 17 сентября, то есть в воскресенье. С точным временем начала боя можно ознакомиться здесь. А в этой новости узнать о том, во сколько и где посмотреть прямую трансляцию этого вечера бокса.
 
В предстоящем бою 35-летний Головкин будет защищать все четыре титула чемпиона мира в среднем весе - WBC, WBA (Super), IBF и IBO. Из-за конфликта с организацией 27-летний Альварес не претендует на пояс WBC, но сам выставит на кон титул журнала The Ring. Также боксеры разыграют статус линейного чемпиона мира и специальный пояс WBC.
 
Прямую трансляцию вечера бокса начиная с 06:00 по времени Астаны можно посмотреть здесь. А главный бой Головкин - "Канело", который состоится на 20-тысячной арене T-Mobile в американском Лас-Вегасе, запланирован на 08:50
 
Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости