Головкин победил Ломаченко и вышел в финал фэнтези-турнира

Геннадий Головкин. Фото: DAZN©

Казахстанец Геннадий Головкин и украинец Владимир Кличко вышли в финал "Фэнтези-лиги: легенды постсовка", который проводит известный портал о боксе vRINGe.com

В полуфинале Головкин победил украинца Василия Ломаченко, набрав 74 процента голосов против 26, а Кличко прошел россиянина Сергея Ковалева. Матч за третье место и финал состоятся 1 и 2 июня. 

Перед турниром Кличко был посеян под первым номером, а Головкин - под вторым. В соревновании также участвовал казахстанец Василий Жиров, вылетевший в 1/4 финала от Ковалева. 

Напомним, в импровизированном соревновании определяется лучший боксер-профессионал на постсоветском пространстве с 1991 года. При этом весовая категория роли не играет - победитель будет лидером рейтинга P4P (вне зависимости от категории).

Обладателя титула определяют между собой любители бокса посредством голосования. Головкин оказался в числе сеяных и получил второй номер посева, стартовав в турнире с 1/8 финала. А Жиров начал фэнтези-лигу с "предвариловки". В этом раунде он победил россиянина Дениса Лебедева.

В 1/8 финала Головкин разгромил украинца Владимира Сидоренко - 92 против восьми процентов голосов, а Жиров прошел россиянина Николая Валуева - 72 против 28 процентов.

Организаторы советуют учитывать не весовую категорию, а только достижения, след в истории, завоеванные трофеи, уровень оппозиции, мастерства и таланта. Для того, чтобы ваш голос был учтен, нужно выбрать лучшего в каждой паре, после чего нажать кнопку "голосовать".

Читайте самые интересные наши новости в Instagram. Подписывайтесь на @vestikzsport

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости