Головкин отрезал Котто все возможные пути отступления - СМИ

Мигель Котто. Фото с сайта mmaboxing.ru
Казахстанский боксер Геннадий Головкин загнал пуэрториканца Мигеля Котто в угол и сейчас отрезает ему все пути отхода. Такого мнения придерживается автор портала Thaboxingvoice.com Раян О'хара.

Давно известно, что по правилам WBC Котто в ближайшее время должен выйти на ринг против обязательного претендента на пояс - GGG. Команда пуэрториканца однако пытается избежать этой встречи и при этом сохранить титул до ноября, когда планируется бой Котто с мексиканцем Саулем Альваресом. 

При этом журналист уверен, что и после боя с Альваресом в случае победы Котто будет увиливать от Головкина, придумывая различные пути отступления - команда пуэрториканца наверняка попытается заставить казахстанца скинуть вес, но проблема в том, что GGG уже этим занимается.

Ранее была информация, что Флойд Мейвезер-младший рассматривает Головкина в качестве возможного соперника - таким образом Головкин осенью будет готов и к Мейвезеру, и к Котто.

"В любом случае отступать Котто уже некуда - отказавшись от боя с Головкиным, он потеряет титул, а значит, его репутация также будет уничтожена. Так или иначе, очень скоро Головкин станет абсолютным чемпионом в среднем весе", - заключил журналист.

Добавим, что изначально планировалось, что следующий бой Головкин проведет уже в сентябре, но, по словам промоутера казахстанца Том Леффлера, процесс поиска соперника может несколько затянуться. В качестве потенциальных противников уже значатся около десятка боксеров, но до конкретных переговоров дело пока не дошло.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости