Головкин отправится в Мексику за новым чемпионским поясом

Новоиспеченный временный чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (31-0, 28 КО) в следующем месяце отправится в Мексику для официального вручения чемпионского пояса, завоеванного им в бою с мексиканцем Марко Антонио Рубио. Об этом сообщает BoxingScene.com.

Напомним, этот поединок состоялся утром 19 октября в США и завершился победой казахстанского боксера нокаутом уже во втором раунде. Помимо "временного" пояса WBC Головкин в 12-й раз защитил титул WBA и в девятый IBO.

Теперь Геннадий Головкин является обязательным претендентом на титул WBC, которым владеет пуэрториканец Мигель Котто.

Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что ожидает визит Головкина в первой половине ноября. "Геннадий неоднократно выражал свое восхищение мексиканским боксом и нашими чемпионами. В свою очередь, мы очень рады видеть его в качестве чемпиона нашей организации. Головкин был очень счастлив, он с дества мечтал стать чемпионом WBC, а после боя с Рубио он сказал мне, что его мечтой было получить зеленый пояс. Он сделал это и теперь хочет объединить пояса", - добавил Сулейман.

Следующий бой Геннадия Головкина намечен на февраль 2015 года в Монако. Всего в следующем году казахстанский боксер планирует четыре раза выйти на ринг.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости