Головкин отбирает пояса и титулы, а это никому не нравится - Серик Сапиев

Серик Сапиев. Фото ©Vesti.kz
Олимпийский чемпион по боксу казахстанец Серик Сапиев, ныне являющийся генеральным менеджером "Астана Арланс", прокомментировал победу своего соотечественника Геннадия Головкина в титульном бою над британцем Мартином Мюрреем, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Их поединок состоялся в ночь на 22 февраля в Монте-Карло и завершился досрочной победой казахстанца в 11-м раунде. По мнению Сапиева, проведя с Мюрреем 11 раундов, Головкин выполнял установку тренера.

"Хорошо провел бой, Мюррей крепким оказался парнем. Но то, что Гена был сильнее, видно было с начальных раундов. Думаю, бой длился 11 раундов из-за того, наверное, что такую установку дал тренер. Вероятно, впереди трудные бои, поэтому. Чтобы прочувствовал 12 раундов", - отметил Сапиев.

- Или коммерческая была задача - чтобы главный поединок вечера не закончился на первых минутах?
- Не знаю. Не думаю так. Просто все привыкли уже, что Головкин укладывает соперников в первых трех раундах.

- Не далек тот день, когда Головкин исчерпает полностью свою весовую категорию. Как считаете, быстро ли он перейдет в следующий вес?
- Наверное, сам тянуть время Геннадий не будет. В другом весе будут другие бойцы, для болельщиков и самого Гены начнется новый виток развития с новыми соперниками, если с ним согласятся боксировать такие спортсмены, как Сауль "Канело"Альварес и Мигель Котто. Главным и самым серьезным соперником будет Андре Уорд. Это будет хорошо для Гены.

- Почему они могут бояться Гену?
- Потому что он такой талантливый боец, и знают, что шанс выиграть очень маленький. Головкин отбирает пояса и титулы, а это никому не нравится.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости