Головкин останется непобежденным в 2014 году - СМИ

Геннадий Головкин. Фото с сайта hbo.com
Чемпион мира в среднем весе по версии WBA казахстанец Геннадий Головкин вошел в число одних из самых быстро восходящих звезд бокса, которые продолжат побеждать в 2014 году. Соответствующий список составил популярный американский спортивный сайт Bleacher Report.

Головкин в прошедшем году провел четыре боя и во всех одержал досрочные победу. Таким образом, он довел личный рекорд до 28 побед в 28 боях (25 нокаутом). В 2014 году казахстанец намерен провести также четыре поединка, и как ожидает Bleacher Report, он не проиграет в них.

Также, по мнению авторов, Головкин останется непобежденным в этом году. Bleacher Report отмечает, что бой казахстанца против Серхио Мартинеса (чемпион мира WBC) является самым ожидаемым в 2014 году. Однако, если он состоится, что маловероятно, то Головкин будет слишком физически силен для 39-летнего аргентинца.

Единственный потенциальный бой в ближайшем будущем, который несет опасность для Головкина, это бой против Андре Уорда, который выступает в весовой категории выше. Но этот поединок, как считают авторы, не состоится в 2014 году.

Напомним, свой первый в 2014 году бой Головкин проведет 1 февраля в Монте-Карло против Осуману Адма из Ганы. Для казахстанца это будет десятая защита титула WBA и седьмая титула IBO. Следующий бой Головкина намечен на апрель.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости