Головкин обошел Мейвезера и Фьюри в борьбе за звание боксера года

Геннадий Головкин. Фото с сайта ringtv.craveonline.com
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (34-0, 31 КО) признан боксером 2015 года по версии BoxingNewsAndViews, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По итогам голосования, проводившегося изданием, Головкин набрал больше всех голосов - 37,93 процента. На втором месте оказался британец Тайсон Фьюри (23,56), который в ноябре победил Владимира Кличко и отобрал у украинца все четыре чемпионских пояса.

Замкнул тройку лидеров американец Флойд Мейвезер-младший (18,97), в сентябре объявивший о завершении карьеры. А чемпион мира в среднем весе по версии WBC мексиканец Сауль "Канело" Альварес, набрав только 8,05 голосов, стал четвертым.

Добавим, что ранее Головкин был назван боксером 2015 года по версии Thesweetscience.com и известным боксерским аналитиком и экспертом телеканала HBO Харольдом Ледерманом. Кроме того, авторитетное американское издание USA Today включило казахстанского боксера в коллекцию "лучших спортивных фотографий 2015 года".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости