Головкин обновил статус лучшего нокаутера в истории среднего веса

Геннадий Головкин. Фото ©RingTV
Чемпион мира по боксу в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC (Interim) и IBO казахстанец Геннадий Головкин обновил свой статус лучшего нокаутера в истории среднего веса, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Это произошло после победы над американцем Вилли Монро-младшим. Их поединок состоялся утром 17 мая в Инглвуде (штат Калифорния, США), на арене "Форум", и завершился досрочной победой Головкина. Казахстанец нокаутировал соперника в шестом раунде, до этого трижды отправив американца на канвас ринга.

Для непобежденного Головкина эта победа стала 33-й в 33-х боях (30 нокаутов). Также казахстанец продлил серию досрочных побед до 20-ти, тем самым побив рекорд Майка Тайсона. В свою очередь, Монро-младший потерпел первое досрочное поражение в карьере.

Таким образом, Головкин улучшил процент боев, которые закончились нокаутом. Теперь этот показатель равен 90,91 процента и является высшим на данный момент среди действующих чемпионов мира в среднем весе.

После боя с Монро-младшим, за который казахстанец получит самый большой гонорар в своей профессиональной карьере, Головкин назвал имена боксеров, с которыми хотел бы провести следующий поединок. Мексиканец Сауль "Канело" Альварес ответил согласием на вызов казахстанца.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости