Головкин - небольшой средневес, а я - крупный супер-средневес. Он не сможет выиграть бой против меня - Фроч

Карл Фроч. Фото с сайта mmaboxing.ru

Британец Карл Фроч заявил, что не собирается возвращаться на ринг ради боя с Геннадием Головкиным, сообщает boxingnewsonline.net. Он также заявил, что никогда всерьез не воспринимал разговоры о его возможном бое с GGG. 

"Я строю дом, вожу детей в школу, отмечаю праздники. Я нахожусь в хорошем месте. Я наслаждаюсь завершением карьеры. Ничто не заставит меня вернуться на ринг. Меня не раздражает, когда люди говорят, что я избегал Головкина. Те, кто говорит, что я завершил карьеру, чтобы не драться с Головкиным, очевидно глупы. Посмотрите, когда я ушел и почему, и посмотрите, когда говорилось о бое с Головкиным - это никогда не было реальным вариантом. К тому времени я не выходил на ринг около года.

Когда заговорили о Головкине, я сказал: "Дерись со мной в 172 фунтах, и я подумаю об этом". А он хотел, чтобы я спустился в 166 фунтов, он даже не хотел подняться в суперсредний вес, а я к тому времени уже практически завершил карьеру. Когда те, кто считают себя экспертами, говорят, что я завершил карьеру, чтобы не драться с Головкиным - это все равно, что сказали бы, что Брюс Ли умер прежде, чем смог побить Майка Тайсона. Это уже совершенно не имеет значения.

Головкин - небольшой средневес, а я - крупный супер-средневес. Наш поединок обсуждался примерно спустя год после моего ухода и никогда бы не состоялся. Головкин не сможет выиграть бой против меня, он недостаточно крупный. Нельзя говорить о нем так же, как и обо мне", - сказал Фроч. 

Напомним, в ноябре промоутеры Фроча и Головкина в шутку заявили, что ведут переговоры о бое. После чего британец призвал казахстанца драться с более серьезными соперниками, чем обычно. В свою очередь, GGG назвал Фроча клоуном. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии