Головкин ничего не знает о поражении. Но даже проиграв, он останется опасным - Хопкинс

Автор:
Бернард Хопкинс. Фото Турара Казангапова©, Vesti.kz

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях Бернард Хопкинс, ныне управляющий партнер промоутерской компании Golden Boy Promotions, ведущей дела Сауля "Канело" Альвареса, в интервью корреспонденту Vesti.kz отметил, что физические данные не станут решающими в бою с Геннадием Головкиным

- Как Вы можете характеризовать Головкина? Какой он боксер?

- Головкин - талантливый боксер. Но это боксер, который ничего не знает о поражении. Если во время боя с "Канело" он окажется в непривычной для себя ситуации, это может изменить ход боя. Но, я думаю, Головкин всегда будет опасен. Он будет опасен, даже вернувшись на ринг после поражения. Он всегда будет иметь шанс выиграть одним ударом. 

- Считаете, что "Канело" удивит Головкина, сможет создать ему непривычную ситуацию?

- От того, что Головкин все время выигрывает, все его победы однообразны. И мы еще не видели лучшее, на что способен "Канело". Головкин как раз и заставит "Канело" продемонстрировать его лучшие качества. В этом бою победит сильнейший умственно, а не сильнейший физически.

Санчес рассказал, что ест Головкин перед боем с "Канело", и оценил вес казахстанца

Напомним, бой Головкина с мексиканцем Саулем Альваресом станет главным событием вечера бокса, который пройдет 16 сентября на 20-тысячной арене T-Mobile в американском Лас-Вегасе. По времени Астаны он состоится уже утром 17 сентября, то есть в воскресенье. О том, во сколько и где посмотреть прямую трансляцию этого вечера бокса, можно узнать здесь. А с точным временем начала боя можно ознакомиться в этой новости.
 
В предстоящем бою 35-летний Головкин будет защищать все четыре титула чемпиона мира в среднем весе - WBC, WBA (Super), IBF и IBO. Из-за конфликта с организацией 27-летний Альварес не претендует на пояс WBC, но сам выставит на кон титул журнала The Ring. Также боксеры разыграют статус линейного чемпиона мира и специальный пояс WBC.
 
Все новости о бое Головкин - Альварес

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости