Головкин здесь не первый. Кто из казахстанцев уже выступал на DAZN

Эмблема DAZN
Стриминговый сервис DAZN официально объявил о контракте с бывшим чемпионом мира в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (38-1-1, 34 КО), передает корреспондент Vesti.kz

В борьбе за Головкина платформа обошла проект Premier Boxing Champions (PBC) с трансляциями на Showtime и FOX. Еще одним претендентом на казахстанца был ESPN, но канал вышел из гонки в январе. 

Головкин обратился к фанатам и объяснил свой выбор в пользу DAZN 

Контракт Головкина рассчитан на три года и шесть боев. В год он будет проводить по два поединка, а его дебют на DAZN должен состояться в июне. 

На DAZN Головкин стал вторым казахстанцем после олимпийского чемпиона Данияра Елеусинова (5-0, 3 КО). На платформе полусредневес провел два последних боя, а в следующем поединке 15 марта в рамках шоу DAZN в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) встретится с мексиканцем Сильверио Ортисом (37-23, 18 КО).

Интересы Елеусинова представляет промоутерская компания Matchroom Boxing, глава которой Эдди Хирн в марте 2018 года подписал восьмилетний контракт на миллиард долларов с DAZN. По соглашению британец обязан проводить по 32 шоу в год, а сделка стала крупнейшей в истории бокса. 

Руководитель DAZN прокомментировал подписание контракта с Головкиным

Отличие контрактов Елеусинова и Головкина в том, что олимпийский чемпион выступает под эгидой промоутерской компании, а GGG заключил с DAZN личное соглашение. 

Возвращение Головкина на ринг запланировано на июнь. Со всеми вариантами соперников на DAZN можно ознакомиться здесь

Все новости о Головкине

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости