Головкин, наверное, выполнит свои обязательства перед IBF - Леффлер

Геннадий Головкин. Фото Tengrinews.kz, Турар Казангапов©

Промоутер обладателя поясов WBA (Super), IBO, IBF и WBC (Interim) Геннадия Головкина (34-0, 31 КО) Том Леффлер подтвердил, что вероятнее всего следующим соперником казахстанца станет претендент от IBF Доминик Уэйд, передает boxingnewsonline.net

"Головкин, наверное, выполнит свои обязательства перед IBF. В этом проблема быть чемпионом в разных версиях - слишком много обязательных защит. Вероятно, претендентом станет третий номер IBF, непобежденный Доминик Уэйд, потому что Туреано Джонсон травмирован, а Уэйд выразил заинтересованность занять место претендента. Он молод, еще не проигрывал, и, что самое главное, он готов драться с Геннадием. Место проведения зависит от того, как мы договоримся о бое, так как уже сейчас на примете есть несколько арен", - заявил Леффлер.

Также промоутер разъяснил ситуацию относительно переговоров с Билли Джо Сонденсом, новоявленным чемпионом WBO. 

"Мы сделали предложение промоутеру Билли Джо Сондерса Фрэнку Уоррену, но он сказал, что они смотрят в другом направлении по поводу своего следующего боя. Я сказал, что может быть мы сделаем этот бой в будущем. Сондерс - чемпион мира, который заработал свой титул и одержал большие победы над Крисом Юбенком-младшим и Энди Ли. Он явно очень опасен, и это был бы большой бой в США или Великобритании", - сказал Леффлер.

Напомним, следующий бой Головкин проведет 23 апреля, его соперник пока не известен. Эксклюзивное интервью GGG можно прочитать здесь.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости