Головкин нападает на вас, атакует и - все кончено - Бернард Хопкинс

Бернард Хопкинс. Фото с сайта boxing.ru

Американский боксер-профессионал, выступающий в средней и полутяжелой весовых категориях, Бернард Хопкинс в интервью  Джиму Лэмпли для The Fight Game Overtime высказался относительно предстоящего боя казахстанца Геннадия Головкина с американцем Вилли Монро, сообщает группа GGG ВКонтакте. 

- Давай поговорим о бое, который произойдет через неделю между Геннадием Головкиным и Вилли Монро-младшим. Вилли Монро-младший - внучатый племянник Вилли "Червяка" Монро, одного из трех боксеров, кому удалось побить Марвина Хаглера. Также Монро младший является филадельфийцем. Обладает ли он филадельфийским стилем?

- У него очень увертливый, техничный стиль. Он умеет боксировать. У него есть задатки от Вилли Монро (дяди - прим. авт.), средневеса-филадельфийца. Да, Джим, у него есть боксерские навыки, но когда ты находишься в ринге с...

- Геннадием Головкиным.

- GGG. Вау! Это большая порция, которую Вилли не в состоянии прожевать. GGG нападает на вас, атакует вас и - все кончено. Я думаю, что это очень большой груз для Монро. Я хочу увидеть действие, там будет много активности в начале боя. Но, я думаю, GGG сейчас на вершине, он очень агрессивный боец, и бой будет остановлен в какой-то момент. 

- Представь, что ты - GGG. У тебя непрерывная серия из 19 нокаутов и все говорят о твоей нокаутирующей силе. Логично ли, что со временем, в твоем сознании создастся давление по поддержанию этой серии непрерывных нокаутов?

- Несомненно. У него более 80% боев завершены нокаутом. Это достижение, которое он продолжает поддерживать и каждый раз, когда он выходит в ринг - это у него на уме. Это не обязательно хорошо для его соперников, потому что они не хотят быть нокаутированы, возможно, они просто хотели бы проиграть решением, поняв, что не в силах выиграть бой. Но Головкин ищет нокаута, и это делает его уникальным бойцом.

- Любой может сказать, что Геннадий Головкин бьет очень жестко с обеих рук. Мое же наблюдение - это работа его ног и вот что делает его уникальным. Я думаю, что он отрезает ринг лучше, чем кто либо за последние годы. Что ты думаешь по этому поводу?

- Он атакует своих соперников как жертву и исполняет свой план на бой. Когда у тебя есть дисциплина раунд за раундом и ты не удовлетворен, пока не отправишь своего соперника на настил ринга и не нокаутируешь его - это что-то уникальное Джим, что-то, что мы сейчас не часто видим в современном боксе.

Напомним, в следующем бою 16 мая Головкин встретится с американцем Вилли Монро-младшим. Также назван список боксеров, с кем бы мог встретится GGG.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости