Головкин может получить грандиозный бой в 2023 году

©instagram.com/gggboxing

Обозреватель Boxingnews24.com Крейг Пейдж считает, что получился бы грандиозный бой в следующем году между американцем Дэнни Гарсией (37-3, 21 КО) и казахстанцем Геннадием Головкиным (42-2-1, 37 KО), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Но перед этим обоим боксерам нужно выиграть свои потенциальные поединки. Гарсию хотят свести с кубинцем Эрисланди Ларой, а Головкин, как известно, должен сначала отбоксировать с непобежденным бразильцем Эскивой Фалькао - обязательным претендентом по линии IBF, а уже потом встретиться с тем же Ларой, являющимся регулярным чемпионом WBA.

"Если Дэнни Гарсия победит стареющего Лару и завоюет свой титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 160 фунтов, это даст ему возможность сразиться с суперчемпионом WBA Головкиным в следующем году, если казахстанец не уйдет на пенсию или не будет побежден за это время.

Головкин против Гарсии станет грандиозным боем, который вызовет большой интерес в мире бокса. Но для того, чтобы этот бой состоялся, Дэнни нужно будет победить Лару, а Головкину нужно продолжать побеждать, пока не добьется встречи с Гарсией.

Гарсия - бывший чемпион мира в двух весовых категориях, обладающий большим талантом, силой и опытом. К сожалению, его карьера замедлилась после поражения от Эррола Спенса в 2020 году, но у него все еще много таланта и силы", - пишет Пейдж.

Ранее стало известно, когда Головкин может провести поединок с Фалькао.

Новости