Головкин на месте Фонфары расправился бы с Чавесом еще быстрее - Абель Санчес

Геннадий Головкин и Абель Санчес. Фото с сайта allboxing.ru
Тренер чемпиона мира по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) в среднем весе казахстанца Геннадия Головкина Абель Санчес считает, что его воспитанник расправился бы с мексиканцем Хулио Сезаром Чавесом-младшим быстрее, чем это сделал поляк Анджей Фонфара.

Напомним, их поединок за вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBC состоялся в минувшие выходные в Карсоне и прошел в промежуточном весе (до 78 килограммов). В девятом раунде Фонфара отправил в соперника в нокдаун, а перед десятым угол Чавеса отказался от продолжения боя.

Абель Санчес признался, что не удивлен провальным выступлением Чавеса-младшего. "Я говорил, что Чавес убивает себя, пытаясь влезть в вес, и в бою с Фонфарой он заплатил за это. На взвешивании он выглядел изможденным", - цитирует его Thaboxingvoice.com.

Тем не менее Абель Санчес не против увидеть в будущем Чавеса-младшего в качестве соперника своего подопечного. "Если бы Чавес дрался с Головкиным вместо Фонфары, то казахстанец расправился бы с ним еще раньше. Если он (Чавес) готов спуститься во второй средний вес или до 164 фунтов, то мы заинтересованы в бое, он ведь все еще известное имя", - добавил тренер.

Отметим, что на том вечере бокса в Карсоне присутствовал и сам Головкин, которого также не удивило поражение Чавеса-младшего. Несмотря на это, казахстанский боксер по-прежнему заинтересован в проведении поединка с мексиканцем.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости