Головкин или "Канело"? Аналитик назвал лучшего средневеса в мире

"Канело" Альварес и Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com

Аналитик популярного портала Boxingscene.com Стивен Эдвардс высказал свое мнение по поводу лучшего средневеса в мире, сообщает корреспондент Vesti.kz.

По его словам, таковым является мексиканец Сауль "Канело" Альварес (52-1-2, 35 КО), владеющий титулами WBC (Franchise) и WBA (Super) в средней категории.

"Альварес заслуживает того, чтобы считаться лучшим в 160 фунтах, потому что он побил Головкина и Джейкобса. Больше ни один из средневесов не имеет этих двух побед. Меня не волнует, что "Канело" провел лишь три боя в 160 фунтах. На данный момент он заслуживает первого места", - написал автор в своей рубрике.

Головкин или "Канело"? DAZN назвал свою главную суперзвезду

Напомним, Альварес дважды дрался с казахстанцем Геннадием Головкиным (40-1-1, 35 КО) в Лас-Вегасе: в сентябре 2017 года свел бою вничью, а годом позже минимально победил. Тем самым казахстанец потерпел первое поражение в карьере и лишился всех титулов.

В мае 2019 года "Канело" решением судей победил Дэниэла Джейкобса, отобрав у того пояс IBF в среднем весе. Двумя годами ранее американец проиграл Головкину.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости