Головкин не исключил продолжения карьеры после завершения контракта с DAZN

Геннадий Головкин. Фото: sportingnews.com
Казахстанский боксер Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) ответил на вопрос о возможном завершении карьеры после 2021 года, передает корреспондент Vesti.kz

Контракт бывшего чемпиона мира в среднем весе со стриминговым сервисом DAZN рассчитан на три года и шесть боев. Корреспондент платформы Крис Мэнникс спросил Головкина, планирует ли он завершить карьеру после окончания соглашения. 

8 апреля Головкину исполнится 37 лет, а в профи он выступает с 2006 года. По словам GGG, о будущем он будет думать только после завершения контракта. 

"В первую очередь, я надеюсь, что смогу провести все шесть боев. Могу повторить, что чувствую себя здорово. Хотелось бы быть при такой компании, при боксе. Шесть боев - это первый шаг, на который мы пошли. После них будем рассматривать дальнейшее", - сказал Головкин на пресс-конференции в Лос-Анджелесе в честь подписания контракта с DAZN. 

Возвращение Головкина на ринг запланировано на июнь, а СМИ уже назвали возможного соперника казахстанца для дебюта на платформе. 

Последний бой Головкин провел в сентябре, когда решением большинства судей уступил мексиканцу Саулю "Канело" Альваресу (51-1-2, 35 КО) во втором поединке спустя год после скандальной ничьей. Казахстанец потерпел первое поражение в карьере и потерял титулы WBC, WBA (Super) и IBO. 

Все новости о Головкине

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости