Головкин - чистый боксер и настоящий чемпион. А насчет "Канело" - не знаю, что он там делал! - Гассиев

Чемпион мира в первом тяжелом весе по версиям WBA (Super) и IBF россиянин Мурат Гассиев (26-0, 19 КО) рассказал о совместных тренировках с чемпионом WBC, WBA (Super), IBF и IBO в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО) и высказал свое мнение о допинговом скандале вокруг мексиканца Сауля "Канело" Альвареса (49-1-2, 34 КО). 

- Каково это - тренироваться с Головкиным? Помогают ли совместные тренировки с таким бойцом? 

- Прежде всего, хотел бы поблагодарить бога за возможность тренироваться с лучшим бойцом в мире. Спасибо моим промоутерам из Ural Boxing Promotions. Я тренируюсь с Головкиным три года - каждый день. Я вижу, как он тренируется, очень упорно. Не видел никого, кто бы так работал! Он постоянно помогает мне и на ринге, и вне. По моему мнению, он лучший боец в мире прямо сейчас. 

- Думаешь, его второй бой с "Канело" все еще будет? 

- Я надеюсь, этот бой будет, потому что боксу он нужен. И я надеюсь, что этот бой будет иным - не как первый, а будет лучше. Боксу, фанатам бокса - всем нам нужен этот бой

- Головкин победит? 

- По моему мнению, "Канело" нужно встать и драться с Геннадием, а то фанаты бокса перестанут уважать его. 

- Слишком много бегал? 

- Да, слишком много. Он же ведь не бегун, а боец. Он должен драться с Геннадием. По моему мнению, Геннадий выиграет. 

- Думаешь ли ты, что "Канело" - читер, что он использовал запрещенные вещества, кленбутерол, все эти следы на его животе?

-  Я не знаю, что он и его команда делали. Я знаю, что Геннадий - чистый боксер, настоящий чемпион. А насчет "Канело" - не знаю, что он там делал. Не знаю! 



На данный момент Альварес временно отстранен Атлетической комиссией штата Невада (NSAC), а слушание по его делу перенесено и состоится 18 апреля. В феврале он сдал два допинг-теста на родине, в которых обнаружен кленбутерол. Команда боксера объясняет его попадание в организм через зараженное мясо, а сам Альварес уже сдал три чистых допинг-пробы в США.  

28 марта эксперт телеканала ESPN и один из известных обозревателей бокса в США Дэн Рафаэль выразил мнение, что намеченный на 5 мая второй бой между Головкиным и Альваресом не состоится в запланированный срок.

А 29 марта стало известно, что организаторы второго боя прекратили рекламную кампанию. Также рекламную кампанию прекратил и телеканал HBO, а в MGM Resorts объявили о готовности вернуть деньги за билеты на поединок.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости