Головкин и Альварес замахнулись на рекорд посещаемости бокса в США

"Канело" и Головкин. Фото: Twitter.com
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанский боксер Геннадий Головкин (37-0, 33 КО) и мексиканский боксер Сауль "Канело" Альварес (49-1-1, 34 КО), похоже, замахнулись на рекорд посещаемости бокса в США.

Ранее промоутерская компания Golden Boy Promotions, ведущая дела "Канело", подвела итоги голосования по определению места проведения боя с Головкиным, который намечен на 16 сентября.

В голосовании победил стадион AT&T Stadium в Арлингтоне. Домашняя арена команды ФНЛ "Даллас Ковбойс" набрала 43 процента голосов, опередив арену T-Mobile в Лас-Вегасе (33), а также неназванные арены в Нью-Йорке (14) и Лос-Анджелесе (10).

Причем в Golden Boy Promotions называли арену AT&T Stadium в числе трех главных фаворитов на проведение события, предположив, что поединок Головкина и "Канело" способен собрать 100-тысячную аудиторию.

Таким образом, бой 16 сентября может превзойти рекорд (для США) Мухаммеда Али и Леона Спинкса, чей реванш в Нью-Орлеане в 1978 году посетили 63 500 человек.

И на то есть все шансы. В прошлом году на AT&T Stadium Альварес победил нокаутом британца Лиама Смита и завоевал титул WBO в первом среднем весе. На этом поединке был зафиксирован рекорд посещаемости боксерских матчей для стадиона (51 420 зрителей).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости