Головкин и Альварес должны встать друг напротив друга и выяснить, кто является первым номером - Санчес

Геннадий Головкин (слева) и Сауль Альварес. Коллаж с сайта boxingscene.com

Тренер лучшего средневеса мира казахстанца Геннадия Головкина Абель Санчес заявил, что надеется на встречу своего подопечного с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом осенью, передает On The Ropes Boxing Radio.

"Это самый лучший бой, который можно организовать сегодня, - сказал Санчес. - Эти двое должны встать друг напротив друга и выяснить, кто является первым номером. Пока они это не сделают, ответ на вопрос мы не получим. Как я понимаю со слов Тома Леффлера, переговоры идут хорошо, и у нас есть еще восемь месяцев, чтобы прийти к соглашению".

Напомним, бой Головкина и Альвареса мог состояться в 2016 году. Основная проблема заключалась в весовой категории: мексиканец хотел драться в промежуточном весе (154 фунта), тогда как GGG настаивал на полноценном лимите среднего веса (160 фунтов). В итоге в мае "Канело" отказался от титула WBC в среднем весе, который перешел казахстанцу, и вернулся в первый средний вес.

Тем не менее у сторон имеется устная договоренность о проведении поединка в сентябре 2017 года. Команды продолжают вести переговоры. Сейчас основная загвоздка заключается в финансовых условиях. Так, промоутеры Альвареса предлагают за бой фиксированный гонорар в 15 миллионов долларов, а команда GGG хочет получить процент от общего дохода.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости