"Голова у него оказалась крепкой". Казахстанский боксер рассказал, как выиграл шестой бой в профи

Мейирим Нурсултанов. Фото ©Miguel Salazar

Казахстанский средневес Мейирим Нурсултанов (6-0, 5 КО) рассказал корреспонденту Vesti.kz о задаче в бою с мексиканцем Алехандро Торресом (9-4-2, 4 КО).

Поединок 24-летних Нурсултанова и Торреса прошел в андеркарте титульного боя полутяжеловесов между Сергеем Ковалевым (32-2-1, 27 КО) и Игорем Михалкиным (21-2, 9 КО) в Нью-Йорке. Мейирим выиграл противостояние техническим нокаутом в шестом раунде.

- С одной стороны, это хорошо, что отработал практически всю дистанцию. Все ждут нокаута, но ведь в боксе не всегда получается, как задумываешь. Соперник был довольно хорошим и держал удар, - констатировал Нурсултанов.

- Решающим стал шестой раунд. Были ли дополнительные установки?

- Это был обычный рабочий раунд. Я работал с дистанции в основном, а он больше махал. Но голова у него оказалась крепкой. Мне советовали бить его по животу, но для этого нужно было подходить ближе. И когда я подходил, он закидывал боковыми. Я этого опасался и продолжал работать по голове.

В третьем и четвертом раундах я попадал по нему, но добить не смог. После пятого раунда его доктор осматривал. В шестом я снова попал и пошел добивать... Судья остановил. В плане не было досрочной победы, было только выиграть. Я не ставлю себе задачу обязательно нокаутировать соперника. Это бокс, и от соперника можно всего ожидать.

- Какие мнения были после боя в углу? Настроение?

- Настроение нормально. Были ошибки в бою, есть над чем работать. Сейчас неделю перерыва, и потом начнем работу над ошибками. Есть много мнений, но боксировать на ринге мне. 

- Обсуждали дату следующего боя?

- Нет. Я думаю, в ближайшие две недели будет ясно.

- Мейирим, последним соперником был неуступчивый мексиканец. До него был не проигрывавший прежде американец Эрик Мун. Сегодня были шесть раундов, а тогда - два. Кто был из них поинтереснее?

- Поинтереснее был Мун. У него и послужной список посильнее - семь побед и нет поражений. Мексиканцы ведь тоже разные. Во втором бою я работал с мексиканцем, но он был другим. А Торрес был более агрессивным. Держит удар. Выносливый.

Это важный опыт для моей карьеры. Я увидел свои ошибки. Он мне их показал. Теперь я знаю, над чем мне работать в ближайшее время.

Казахстанский средневес одержал досрочную победу в андеркарте вечера бокса Ковалева

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости