Два года назад Головкин побил бы меня вместе с Юбенком за один вечер - Сондерс

Билли Джо Сондерс. Фото с сайта zimbio.com
Чемпион мира по версии WBO британский боксер Билли Джо Сондерс в интервью агентству Press Association Sport рассказал, почему хочет боя с казахстанцем Геннадием Головкиным.

По его словам, он набрался нужного опыта, хотя еще два года назад был категорически против поединка с GGG. 

"Я хочу посмотреть, насколько я хорош. Но в мыслях я знаю, что побью его. Я не из тех, кто выходит на ринг с мыслью, что мне хорошо заплатят, но Головкин меня изобьет. Такого боя я бы не принял.

Я говорил, что Головкин побьет и меня, и Криса Юбенка-младшего за один вечер, и меня спросили, когда я буду готов к встрече с ним. Я ответил: "Через полтора-два года". Надо было набраться опыта, заматереть, и я это сделал. Я знаю, что мы можем устроить бой. У меня есть титул, которого ему не хватает", - приводит слова Сондерса "Чемпионат". 

Напомним, после того как в мае этого года мексиканец Сауль "Канело" Альварес отказался от титула WBC в среднем весе, Головкин стал самым титулованным боксером. Ему осталось завоевать пояс WBO, которым владеет Сондерс.

На 22 октября в Кардиффе у Сондерса намечена первая защита титула. Соперником британца будет россиянин Артур Акавов. По словам промоутера Фрэнка Уоррена, в случае победы британец затем проведет бой с Головкиным или Альваресом.

Сам Сондерс ранее признался, что для него Головкин лучший боец, чем "Канело". По словам британца, он готов драться с GGG в декабре и даже согласен ради этого поехать в США.

Добавим, что Крис Юбенк-младший считался наиболее вероятным соперником Головкина на бой в сентябре в Лондоне. Тогда британец в самый последний момент сорвал все договоренности. В итоге Головкин провел бой с Келлом Бруком, а Юбенка назвал клоуном. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости