Гил выглядел беспомощно в бою с Головкиным - российские СМИ

Бывший чемпион мира в среднем весе 33-летний австралиец Дэниэл Гил (30-3, 16 КО) выглядел беспомощно в бою с чемпиона мира по версиям WBA (Super) и IBO в том же весе 32-летним казахстанцем Геннадием Головкиным (30-0, 27 КО), сообщает российский портал ToFight.ru.

"Несмотря на то, что австралиец Гил является далеко не последним бойцом в среднем весе, в бою с Головкиным он выглядел настолько беспомощно, что многие могли задастся вопросом: "А был ли этот человек чемпионом мира?", - говорится в заметке.

Автор отмечает, что уже с первых же секунд боя было четко видно, что в этом бою доминирует лишь Головкин, который не собирался отдавать инициативу. Гил со своей стороны постарался пойти в размен ударами и работать первым номером, но в бою с казахстанцем не смог этого сделать.

"Во втором раунде GGG так же методично оказывал давление на своего соперника, который колесил по рингу как мог. Все это действие завершилось в третьем раунде, фактически, так и не успев начаться. В одном из разменов Гил пропустил встречный удар справа, после чего оказался в нокдауне, однако довольно быстро встал, но рефери дал отмашку", - пишет ToFight.ru.

Таким образом, Геннадий Головкин одержал свою 30-ю победу в 30 боях (27 нокаутом), и в 17 раз кряду покинул ринг досрочно, также став лучшим нокаутером в истории среднего веса. Для Гила это поражение стало третьим в 30 боях и первым досрочным, и он упал на 32 позиции в рейтинге.

Свой следующий бой Геннадий Головкин хотел бы провести против чемпиона WBC Мигеля Котто. Тренер пуэрториканца Фриди Роуч заявил, что рассматривает такой вариант для своего подопечного.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Новости