Геннадия Головкина встретили в Казахстане как национального героя! - промоутер

Геннадий Головкин. Фото Турара Казангапова9

Американский промоутер Том Леффлер остался под впечатлением от встречи его подопечного Геннадия Головкина (37-0, 33 КО) в Казахстане. 

7 июня Головкин в родной Караганде открыл спорткомплекс, который назван его именем. В новом трехэтажном здании в Майкудуке расположены 25-метровый бассейн, зал тяжелой атлетики, универсальный спортивный игровой зал с трибунами и зал бокса, а занятия для детей будут бесплатными. 

Видео с церемонии открытия спорткомплекса имени Головкина можно посмотреть здесь, а по этой ссылке доступен фоторепортаж. 

"Геннадия Головкина встретили как героя в Казахстане. Новый спорткомплекс назван в честь их национального героя", - написал Леффлер в твиттере. 

Стоит отметить, что строительство спорткомплекса имени Головкина началось в 2014 году и обошлось карагандинскому бюджету в сумму 874 миллиона тенге. 

В ходе поездки в Казахстан Головкин посетит всемирную выставку EXPO-2017 в Астане, послом которой он является.  В середине июля боксер начнет восьминедельный тренировочный сбор в Биг Беар (штат Калифорния, США), а 16 сентября встретится в титульном бою с мексиканцем Саулем "Канело" Альваресом (49-1-1, 34 КО). 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости