Геннадий Головкин вошел в список преемников Мэнни Пакьяо

Геннадий Головкин. Фото: boxingscene.com
Чемпион мира по версиям WBA (Super), IBO, WBC (Interim) и IBF в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (34-0, 31 КО) был включен в список боксеров, способных прийти на смену экс-чемпиону мира в восьми весовых категориях филиппинцу Мэнни Пакьяо (58-6-2, 38 КО). Об этом сообщает ESPN.

Напомним, Пакьяо 9 апреля в Лас-Вегасе победил американца Тимоти Брэдли в их третьем поединке. После этого боя 37-летний филиппинец объявил, что собирается завершить карьеру.

"Прошло семь месяцев с тех пор, как Флойд Мейвезер объявил о своем уходе, и теперь настала очередь Мэнни Пакьяо. Оба доминировали в боксе последние лет 10-12, и они оставляют пустоту, которую, как ожидают фанаты бокса, заполнит новая звезда спорта", - говорится в сообщении.

В число кандидатов, способных заполнить эту брешь, вошел и Головкин. "Один из наиболее, если не самый устрашающий боксер на планете. Ему 34 года и он имеет рекорд 34-0 (31 КО). Он долгое время является лучшим средневесом, и в то время, как он ожидает поединка с Альваресом, он мог бы также подняться в 168 фунтов в поисках больших вызовов после зачистки своего дивизиона", - отметили авторы.

Помимо Головкина ESPN включило в этот список Сауля "Канело" Альвареса, Теренса Кроуфорда, Романа Гонсалеса, Кита Турмана и Андре Уорда.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости