Геннадий Головкин признан бойцом месяца

Чемпион мира по боксу по версиям WBA (Super) и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин был признан бойцом месяца по версии российского спортивного издания "Спорт-Экспресс".

27 июля в Нью-Йорке 32-летний Геннадий Головкин успешно защитил титулы против экс-чемпиона мира 33-летнего австралийца Дэниэла Гила, нокаутировав оппонента в третьем раунде. Этот поединок газета назвала лучшим боем месяца.

"В свои лучшие годы Майк Тайсон как-то заявил: "У всех есть план на бой до того, как я их ударю". То же самое может сказать сейчас Геннадий Головкин, но он человек скромный, поэтому ничего подобного не говорит.

У Гила явно был план на бой, и неплохой. Он собирался много двигаться, ни на секунду не делая из себя неподвижную мишень, и много бить, причем по возможности сериями. В общем, хотел в полном соответствии с заветами Мохаммеда Али "порхать, как бабочка, и жалить, как оса". Попорхать немного вышло, главным образом, в первом раунде. А вот пожалить получилось похуже. Кончил же он точно, как оса, потерявшая бдительность: его просто прихлопнули мухобойкой, роль которой сыграл короткий удар Головкина справа в третьем раунде", - говорится в статье.

Добавим, что для Геннадия Головкина эта победа стала 30-й в 30 боях (27 нокаутов). В поединке с Гилом казахстанец заполучил звание лучшего нокаутера в истории среднего веса.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии
Новости